8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я данную справку запросить у арендатора?

Банк запросил справку о дополнительных доходах (сдаю организации в аренду автотранспорт как физическое лицо по договору Аренды, выплаты согласно договору выплачиваются,налоги оплачиваются) Где мне взять такую справку и могу ли я ее запросить у арендатора?

, Евгений Третьяков, г. Тюмень
Наталья Соловьева
Наталья Соловьева
Юрист, г. Пермь

В данном случае Вам необходимо обратиться к арендатору, с просьбой предоставить справку о выплаченных вам арендных платежах. Также подтверждением о получении дополнительных доходов будет являться договор аренды автомобиля.

0
0
0
0

В данном случае Вам необходимо обратиться к арендатору, с просьбой предоставить справку о выплаченных вам арендных платежах. Также подтверждением о получении дополнительных доходов будет являться договор аренды автомобиля.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.6
Эксперт
Где мне взять такую справку и могу ли я ее запросить у арендатора?

Евгений Третьяков

Евгений, добрый день! Согласно ст. 230 Налогового кодекса

Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
если арендатором авто является физическое лицо а у Вас нет статуса ИП в силу ст. 226 НК РФ арендатор выступает налоговым агентом по НДФЛ который обязан при выплате арендной платы удерживать и перечислять в бюджет НДФЛ за ВАС и соответственно по вашему заявлению выдать справку 2-ндфл о размере полученных от него доходов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте смогу ли я получить лицензию на травматический пистолет с погашенной судимостью по статье 161
Здравствуйте смогу ли я получить лицензию на травматический пистолет с погашенной судимостью по статье 161
, вопрос №4032875, Николай, Луганск
Защита прав потребителей
Сломалось машинка не отработала и месяца со дня покупки, сможем ли мы вернуть деньги.?
Здравствуй! Сломалось машинка не отработала и месяца со дня покупки, сможем ли мы вернуть деньги.?
, вопрос №4032738, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, у меня эвакуировали машину, можно ли получится консультацию смогу ли я оспорить решение постановления?
Добрый день, у меня эвакуировали машину, можно ли получится консультацию смогу ли я оспорить решение постановления?
, вопрос №4032683, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, смогут ли мошенники взять кредит, зарегистрировать ИП и ооо на мое имя, имея скан паспорт
Подскажите, пожалуйста,смогут ли мошенники взять кредит, зарегистрировать ИП и ооо на мое имя,имея скан паспорт
, вопрос №4032535, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Смогут ли они в дальнейшем что то требовать от меня?
Здравствуйте. Имеется судебный приказ, вынесенный в апреле 2021г. банку Восточный. После чего он был присоединен к Совкомбанку. Знаю, что для того, чтобы требовать с меня долг, Совком должен подать иск на правопреемство. Если в ближайшее время этого не произойдет, срок предьявления судебного приказа будет пропущен. Смогут ли они в дальнейшем что то требовать от меня?
, вопрос №4030563, Мадина, г. Братск
Дата обновления страницы 08.02.2019