Возможность получения второго высшего образования бесплатно

Здравствуйте!

Я интересуюсь по поводу получения второго бесплатного, высшего, юридического образования по направлению МАГИСТРАТУРА.

Первое высшее образование это филиал юридического института МВД России в 2013 году. Скажите, как ветеран боевых действий, имею ли я право получить на данном направлении бесплатное обучение, в рамках Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации".

Буду Вам благодарен за ответ.

, Андрей Петрович, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да. именно в Законе об образовании в РФ и содержится норма что вы можете получить образование каждого уровня бесплатно. В настоящее время вы желаете получить образование более высокого уровня, которое вы еще не получали.Закон не будет нарушен. Ссылку на статью указанного закона при необходимости я вам представлю.Статья 5 закона

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Андрей Петрович
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам, вот только поступить небходимо до 2021 года, дальше льгота действовать не будет, это по закону в моем случае.
Про магистратуру здесь не указано
До 1 января 2021 г. право приема на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется также на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах»