Можно ли не платить с места работы по ИП, если я ежемесячно оплачиваю приставу?

Добрый день. Я платила ежемесячно по ип приставу все квитанции сохранила, сумма уменьшается, но пристав говорит, что ей вынесли выговор за бездействие и она отправила ип по месту работы. Это правда или же следует обратиться к начальнику фссп?

, Олеся, г. Новосибирск
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Олеся, судебный пристав-исполнитель имеет полное право направить исполнительный лист на взыскание по месту Вашей работы. Если, сумма ежемесячных взысканий составит сумму более прожиточного минимума, то Вы имеете право обратиться в суд, выносивший решение, на основании которого возбуждено исполнительное производство, об уменьшении взыскиваемой с Вас суммы.