Список документов для раздела частного дома между собственниками

Здравствуйте,обращаюсь к вам с вопросом о разделе недвижемого имущества(частный дом), между родным отцом родным братом и (дочерью).По причине ущемления прав собственника создавая козни и полноценному передвижению по данной жил площади хотя являюсь полноценым собствеником.

, Софья, г. Биробиджан
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы все являетесь сособственниками данного дома, то разделить его в натуре можно только при наличии технической возможности. Чтобы выяснить возможно ли выделить доли в натуре, необходимо обратиться в строительную-оценочную организацию, которая изучив актуальный техплан дома, определить наличие или отсутствие такой возможности.

Если техвозможности нет для выдела в натуре, тогда остается только определить порядок пользования домом, т.е. за каждым закрепить комнату.