Как можно снять запрет регистрационных действий на авто в моем случае?

Здравствуйте! Купил авто 15.03.2018 (ДКП), отметка в ПТС (дубликат) 24.03.2018. При продаже авто спустя год, выяснилось что авто в запрете (2 шт) дата наложения ограничения 06.07.2018 и 19.04.2018 ИП у них одно. Пробил должника в ПТС (дубликат) его нет, ИП от 29.01.2018 Судебный приказ от 09.10.2017, задолженность по кредитным платежам.

При покупке авто в базе ГИБДД никаких запретов не было.

Вопрос, как быть?

Уточнение от клиента
Написал обращение через официальный сайт, т.к. инициатор находится в другом городе. Приложил ПТС и ДКП.
, Андрей, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Учитывая тот факт, что хозяин автомобиля (продавец), скорее всего, явно знал об ограничениях, наложенных на автомобиль, и тем не менее его продал Вам, то Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи автомобиля.

Андрей
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ, но дело в том что хозяин (должник) не прежний, а как минимум до меня третий. Как я говорил ПТС у меня дубликат и должника в нем нет (должник в прежнем ПТС), а дубликат получен в 2016 году. Такие вот дела, жду ответа от приставов:)