8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как минимизировать наказание, если попался с людьми на полицейской приемке по наркотикам?

На днях я и два моих друга были доставлены в отдел полиции, при проведении досмотра у меня и моего друга нашли приспособления для курения, но никого не уличили в употреблении или хранении наркотиков, у другого, третьего из компании изъяли 1 грамм марихуаны. В ходе допроса сказали все как есть. Друг с травой дал деньги, я перевел их на сайт, сделал заказ на закладку и мы втроем выдвинулись за ней. Но проблема в том, что я получал статью 6.8 КоАП, так же из за 1г марихуаны, но в этот раз факт употребления или хранения не был установлен. Хочу узнать на какую для каждого статью будет возбуждаться уголовное дело, и можно ли как либо смягчить или избежать наказания?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Денис! Исходя из изложенного Вами, оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Вас по ст. 228 УК РФ не имеется, так как нет значительного размера наркотика, а ст. 228.1 УК РФ не имеется так как не было умысла на сбыт. В Ваших действиях так же усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 КоАП РФ. Так что исходя и Вашего сообщения уголовной ответственности Вам опасаться не стоит, если Вы не имели (не признали) цели сбыта.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Цель сбыта не имели и не признавали никто из нас. И лично я не имел при себе ничего запрещенного. Просто проблема в том, что у меня уже была статья 6.8 хранение в малом размере без цели сбыта, а в этот раз я ничего не хранил, то есть 6.8 быть не может, не употреблял, и ни кем не было установлено употребление, значит и 6.9 быть не может, но может ли как то отразиться на материалах дела то, что нас действовало трое, хоть и наркотик был только у одного из нас?

В законе есть понятие соучастия. Если один дает деньги, другой заказывает итп, то действия направленные на приобретение, хранение являются групповыми, так как наркотик Ваш-общий. Вот третий в Вашей компании еще под вопросом (50 на 50), зависит что рассказали Вы все. Вы же признали что совершили действия без которых приобретение и дальнейшее хранение было бы невозможным. Так что себе на группу наговорили ( в Вашем случае группа будет как отягчающее обстоятельство), НО если нет массы, то будет снова 6.8 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Автомобильное право
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав, что будет мне подскажите пожалуйста
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав,что будет мне подскажите пожалуйста
, вопрос №4092849, Мария Патутина, г. Владивосток
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019