Существует ли финансовая организация

Доброе утро! Я начал оформление кредита посредством интернета через финансовую организацию (название и сама лицензия в скриншоте). Эта организация оформляет документы на испанском языке, но утверждают, что головное предприятие находится во Франции. Там же во Франции они проводят легилизацию моей личности через Суд первой инстанции. Всё бы ничего, но почему-то платежи за легилизацию я должен оплатить на счет в Англии, а оформление страховки кредита- на счёт в Литве. Можете ли вы проверить, существует ли вообще эта организация? http://joxi.net/Vrw8vLWI74Lgkm С уважением, Александр Шенберг!

, Александр Шенберг, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
организация оформляет документы на испанском языке, но утверждают, что головное предприятие находится во Франции. Там же во Франции они проводят легилизацию моей личности через Суд первой инстанции. Всё бы ничего, но почему-то платежи за легилизацию я должен оплатить на счет в Англии, а оформление страховки кредита- на счёт в Литве. Можете ли вы проверить, существует ли вообще эта организация?  Александр Шенберг!

Здравствуйте Александр! Ситуация более чем сомнительная и запутанная. На данном сайте опубликована и выгружается всего одна страница. Контактных данных организации по вашей ссылке не указано.То есть, уже сам  сайт не внушает  абсолютно никакого доверия. Вполне вероятно, что это мошенники (ст.159 УК РФ), которые могут использовать ваши персональные данные. Я бы вам не рекоммендовал с ней связываться. Лучше найти более понятную и надёжную с юридической стороны компанию и там уже кредитоваться.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Всё бы ничего, но почему-то платежи за легилизацию я должен оплатить на счет в Англии, а оформление страховки кредита- на счёт в Литве. Можете ли вы проверить, существует ли вообще эта организация?

Александр Шенберг

Александр, здравствуйте. При принятии решений относительно установления взаимоотношений по части получения кредита (ст. 819 ГК РФ) исходите из единственного правила-аксиомы — если Вам предлагают в той или иной форме заплатить ДО получения кредита, это мошенники. Никакой иной подход в этом случае не имеет значения — есть эта организация в принципе или нет, неважно. Предлагают за что-то заплатить до получения кредита — закрывайте сайт и не связывайтесь с этими проходимцами. Во всех остальных случаях (без исключения) Вы просто потеряете свои деньги. Причем в описанном Вами случае Вы еще и концов никаких не найдете и даже возбуждение дела по 159 УК РФ ничего не даст.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном  случае проверять.нужно не сайт и владельцев, а те реквизиты, что Вам дали. При этом, если речь.пойдет о какой то оплате с Вашей стороны, можно сразу говорить о мошенничестве — ст. 159 УК. Если речь идет о предоставлении Ваших данных, то можно говорить о незаконном сборе Ваших данных в каких то непонятных целях. Именно из этого и стоит исходить. С уважением Евгений Беляев

сами по себе, кстати данные о разных странах компании, страховщика, какого то получателя платежа в Англии за легализацию( это осуществляется на практие бесплатно), как раз позволяет говорить о запутывании схемы и наличия варианта с обманом и мошенничеством. Я бы советовал отнестись очень осторожно к данному предложению, а лучше вообще отказаться.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемый  Александр, здравствуйте!
 Это мошенники. Вот на сайте пост от человека в отношении данной организации «La chambre des preteurs de l'union europeenne», указанной в выложенной Вами карточке. Заголовок красноречив: «Подозреваются в мошенничестве!» (SUSPECTED SCAM!). В  комментариях народ, насколько я смог перевести через гугл-переводчик, тоже категорически не рекомендует связываться с этой фейковой конторой быстрых займов.

https://www.signal-arnaques.co...

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов —обращайтесь  в чат к юристу.