Как быть, если требуют долг за займ, который мы не брали?

Здравствуйте,у сына сняли деньги с карты приставы,начали разбиратьсь.выяснили что некая женщина,которую мы не знаем ,якобы дала заем на1000000 рублей,под20 процентов годовых.Но дело в том что мы не брали денег и эту женщину не знаем.В суд повесток не получали,на тот момент сыну было 16 лет,он в принципе даже не мог взять этих денег. К делу приложена ксерокопия его паспорта,договор займа который он точно не подписывал.фактический адрес указан не правильно,суд делал запрос в адресную службу,они тоже левый адрес регистрации прислали.Хотя мы как жили по адресу который указан в паспорте,так и живем там уже 16 лет ни куда не выписываясь и не меняли место жительства.Суд отменил заочное решение но что будет дальше,что нам делать? Звонить мне не надо,ответ только по электронной почте.

, светлана, г. Омск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявление об отмене судебного приказа. Судя по вашему описанию, кто-то завладел паспортными данными вашего сына и нарушая закон подделал его подпись. После отмены судебного приказа вы будете вправе взыскать списанные денежные средства.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Александр Уланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Если решите и дальше искать советы на сайтах в интернете, то проиграете суд, после чего с парня суд.приставы всю его жизнь будут взыскивать деньги с любого места работы, карты, недвижимости и прочее. Ищите очно юриста, у вас совсем не шуточная ситуация.

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, дальше будет рассмотрение спора по существу, вы должны оспорить сделку, либо путем проведения почерковедческой экспертизы, либо по безденежности.