Как правильно проверить расчет по зарплатному листку?

Оклад по часам указано дни 20-Это в объщем отработал сколько дней?А оплата праздничных дней 4-это доплата?Или в объщем отработал 24 дня?

  • 20190208_081910
    .jpg
, Гульназ, г. Белебей
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте, Гульназ!

В расчетном листке согласно ст.136 ТК РФ работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 Трудового кодекса РФ для принятия локальных нормативных актов.

(ст. 136 ТК РФ).

Все остальные данные утверждаются работодателем. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, так как нет основных показателей.

Это может быть как и 20 рабочих дней, а в их числе 4 праздничных, так и 24 рабочих дня (вместе с праздниками). Но Вы сами должны знать, сколько конкретно рабочих дней было Вами отработано.