8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают товар с заключением экспертизы в положенный срок

Здравствуйте,мной была приобретена пара обуви в достаточно дорогом магазине,в течении недели начала отклеиваться подошва .Я обратилась в магазин с просьбой ,о замене товара или возврате денежных ср-в ,в магазине обувь приняли для проведения экспертизы и обязались в 21 дневный срок либо вернуть деньги ,либо вернуть обувь с результатом экспертизы.По-истечению срока мне не предоставили ни того,не другого ,объяснив это тем,что обувь где то в пути (экспертизу проводили в Москве)...

Помогите пожалуйста грамотно составить претензию в магазин,о том,что если в 10 дневный срок мне не вернут деньги или товар,я вынуждена буду подать в суд с получением всех издержек от магазина....Что еще можно сделать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

Магазин Rendez-vous

17 сентября 2013, 08:40
17 сентября 2013, 08:29, Елена, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юрист, г. Новосибирск

Елена, обращайтесь. Решим Ваш вопрос.

310-82-96, 8-913-371-51-68

19 сентября 2013, 15:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Почему прокурор не принял официальное Заключение экспертизы ВИН номера автомобиля?
Добрый день! 20.07.2018г мы с мужем приобрели автомобиль в г. Санкт-Петербурге. Так как муж прописан в г.Людиново Калужской области, страховку на автомобиль мы поехали делать туда, там же решили поставить на учет в ГИБДД. Это было 24.07.2018г. Во время постановки на учет, в момент осмотра выяснилось, что на автомобиле не читается корейский ВИН, проставленный в ПТС как основной (с российский ВИНом все хорошо). На автомобиль возбудили следственное дело и сказали ждать экспертизы в течении 10 дней, автомобиль под расписку остался у нас. Прошел месяц, экспертизу так и не назначали. В конце августа следователь сказала, что мы можем не ждать их эксперта и сделать экспертизу платно сами, предоставив после прохождения им заключение. Мы так и сделали. 28.08.2018 мы начали прохождение платной экспертизы в г.Санкт-Петербурге, стоимостью 14 000,00 (Четырнадцать тысяч) рублей, 04.09.2018г закончили и получили документы на руки. 07.09.2018 заключение экспертизы было предоставлено в г.Людиново Калужской области следователю, для получения постановления, но постановление мы так и не получили. От нас забрали оригинал заключения экспертизы, вернув подшитую копию со словами "Документы отданы начальнику, он их обработает и вышлет Постановление по адресу прописки в течении недели. Ждите" Сегодня 20.09.2018 мы созвонились с начальником и узнали, что документы подавались прокурору и он не принял наше заключение экспертизы, считая его не подлинным, и что нам будет назначена новая экспертиза с их экспертом, и нам опять нужно ждать назначения. Встает несколько вопросов: 1. Имеет ли право прокурор не принять наше Заключение экспертизы? 2. Должен ли прокурор предоставить нам документ о не принятии Заключения экспертизы? 3. Можем ли мы потребовать Постановление на основании нашего Заключения экспертизы, или нам ждать повторной? 4. Кто нам будет возмещать потраченные 14 000,00 рублей за прохождение экспертизы? 5. Кто нам будет возмещать денежные средства, потраченные на дорогу (за поездку 07.09.2018 - это 10 000,00 рублей и за поездку, которая снова повториться при назначении экспертизы в Калужской области 10 000,00 рублей) 6. А так же, по договору купли-продажи с авто салоном, мы должны были поставить автомобиль на учет в течении 10 дней со дня покупки. Если этого не произошло, салон имеет право взыскать с нас штраф, в размере 300,00 рублей за каждый день не постановки на учет. Вопрос: имеет ли автосалон такое право или даты открытия и закрытия следственного дела являются причинами запрета?
20 сентября 2018, 11:06, вопрос №2111276, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, если ответчик не предоставляет товар на экспертизу в связи с утерей?
ответчик не предоставляет товар на экспертизу.просит у суда продления сроков экспертизы. Может ли суд вынести решение без экспертизы? Как действовать если ответчик потерял товар?
15 апреля 2018, 07:54, вопрос №1967528, Владислав,
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я не возвращать товар, если он дороже заказанного мною?
Я заказала товар через интернет-магазин. Оплатила при получении через постмат. Мне прислали не тот товар. Позвонила- предлагают выслать им товар по почте, а они мне взамен мой+ оплату почтовых расходов. Мне не хочется связываться с этим возвратом. Могу ли я не возвращать товар? В случае, если тот товар, который они мне прислали, дороже моего заказа, обязана ли я им доплатить?
06 марта 2017, 15:49, вопрос №1562722, ВИКТОРИЯ,
1 ответ
Защита прав потребителей
Bправе ли предприниматель не возвращать деньги за экспертизу?
У меня такой вопрос: Потребитель написал претензию на некачественную обувь и потребовал вернуть деньги, вернуть деньги отказали, так как визуальным осмотром дефектов не выявлено, потребитель самостоятельно провел экспертизу, не уведомив предпринимателя, и требует вернуть деньги еще и за экспертизу на сколько это правомерно и в праве ли предприниматель не возвращать деньги за экспертизу??все проходит в рамках гарантийного срока
28 октября 2015, 17:09, вопрос №1022557, alex, г. Омск
2 ответа
Все
Товар продали без чека. Хочу вернуть деньги, не возвращая товар
Добрый день, мне интернет магазин продал перчатки и не предоставил никакого документа о продаже. В коробочке с перчатками была лишь распечатка названия товара и его цена на сайте интернет магазина. Ну в общем не кассовый чек. Доставку осуществил курьер сторонней компании, который и принял деньги наличкой. Могу ли я потребовать мои деньги обратно и при этом не возвращать товар, учитывая, что чек мне не предоставили, значит я ничего не покупал по "договору"(если считать чек разновидностью договора купли продажи) Например: в кафе БургерКинг написано "Если продавец не выбил вам чек, то вся покупка за наш счет". А с интернет - магазина можно ли получить свои деньги. Не выбили чек - товар за их счет. Спасибо.
24 февраля 2014, 10:39, вопрос №378747, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013