8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли проживание матери по месту регистрации детей?

Ситуация следующая: сын проживал со своей семьей у бабушки. Бабушка оформила дарственную на сына. Брак сына не зарегистрирован. В 2015 году сожительница сына забрала их совместных детей и ушла. Дети остались зарегистрированными в квартире сына. В настоящее время в силу определенных обстоятельств сын оформил дарственную на меня. Дети так и остались зарегистрированными теперь уже в моей квартире. Сын проживает там же. Теперь она заявляет , что намерена вернуться с детьми и жить в этой квартире. Обещала сделать все, чтобы его жизнь стала не выносимой. Как в этом случае собственнику квартиры вести себя? С одной стороны это мои внуки и им отказать я не имею права, а вот с ней я проживать в одной квартире не смогу. Тем более, меня не просят, меня ставят перед фактом.

Показать полностью
, Татьяна, г. Калининград
Оксана Калашникова
Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для того, чтобы матери законно проживать по месту регистрации ребенка, ей самой необходимо зарегистрироваться на этой жилплощади (в противном случае, вы можете вызывать участкового и выпроваживать из квартиры). Вы — собственница квартиры, дети — Ваши внуки, а эта гражданка совершенно чужой Вам человек, не зарегистрированный на этой жилплощади должным образом. Для прописки в Вашей квартире ей необходимо согласие собственника квартиры ( это детей прописывают по месту жительства одного из родителей, а не наоборот). Также можно подать иск в суд об определении места жительства детей с отцом (так как у матери нет своего жилья — иначе зачем она будет к Вам вселяться?). Если возникнут вопросы, пишите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019