8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли брату засчитать 1 день за 1,5 в СИЗО?

Мой брат сидит в колонии строгого режима по ст. 158 ч.2 и 18 ч 1 первый раз сидит в колонии у него несколько приговоров, и по последнему из-за рецидива дали строгий режим, но на СИЗО он провел год, могут ли ему защитать 1 день за 1.5 отсиженых на СИЗО?

, Владислав, автодорога. Чита-Забайкальск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. На строгом режиме срок считается день за день. Вместе с тем, вашему брату, если ранее он действительно не отбывал наказание в колонии, не смотря на рецидив не могли назначить отбывание наказания в ИК строгого режима. Должны были назначит общий. 

Если вы правы, приговор необходимо обжаловать, смягчать вид колонии. После этого зачёт. будет как минимум день за полтора. Если нужна будет помощь с обжалованием приговора  — обращайтесь, посмотрим, что можно сделать по ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Трудовое право
Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства?
Добрый день. Ситуация такая сотрудник написал заявление на отпуск с 15.04.2024 отпускные перечислили. Сегодня он приходит и пишет заявление на увольнение по собственному желанию. 12.04.2024(Работодатель согласен уволить его 12.04.2024днем).Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства ?
, вопрос №4080560, Ирина, г. Саяногорск
Военное право
Мать болеет, могу ли я по здоровью матери уволиться со службы?
Здравствуйте я участник СВО с 05.10.22. До сих пор на сво выполняю поставленные боевые задачи , я нахожусь в красной линии , до хохлов 500 метров . Потерял брата в 23 году , он воевал на Артемовском направлении. Мать болеет , могу ли я по здоровью матери уволиться со службы ???
, вопрос №4078234, Virty, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ?
В каких случаях можно передавать управление автомобилем временно ввезенным на территорию РФ другому физ. лицу? Авто ввезено из Грузии гражданином Грузии (моим двоюродным братом), имеющим так же и гражданство РФ. Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ? В случае, если, например, авто эвакуируют, на основании какого документа я смогу забрать авто со штрафстоянки?
, вопрос №4077611, Георгий, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте, я и мой брат контрактники на сво, брат погиб, могут ли меня уволить с контракта по собственному желанию в связи с гибелью брата?
Здравствуйте, я и мой брат контрактники на сво,брат погиб,могут ли меня уволить с контракта по собственному желанию в связи с гибелью брата?
, вопрос №4077521, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019