8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время можно покидать свое рабочее место?

Здравствуйте! Я работаю на заводе, на проходной завода стоит турникет. Объясните пожалуйста, например, отдел кадров находится в 5 метрах от проходной и когда закончен в 17 00 рабочий день, то работники отдела кадров через пару секунд после окончания рабочего дня в 17 00 уже могут покинуть завод, а я нахожусь примерно в 7 минутах от проходной, плюс ко всему мне нужно подняться в раздевалку и снять спецодежду, то есть на проходной я буду примерно в 17 08. Получается что люди которые работают без спецодежды и возле проходной почему то имеют право покинуть завод раньше чем я. А что бы я встал с рабочего места ровно в 17 00 ходят специально обученные люди и проверяют: если я вышел из цеха не в 17 00 а в 16 59, то я должен писать объяснительную. У меня сдельная оплата труда, по простому говоря мне дают печатные платы и детали к ним и я их впаиваю, без конвеера. Мой вопрос: в 17 00 я должен пересечь проходную или встать с рабочего места??? Спасибо!!!

Показать полностью
, Yuri Zakirov, г. Москва
Любовь Зорина
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

Вы  можете покинуть рабочее место только в 17.00.

Согласно ст.91 ТК РФ рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Согласно ст. 209 ТК РФрабочее место — место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Через какое время можно продавать квартиру, аформленную по дарственному договору после смерти хозяина
Через какое время можно продавать квартиру,аформленную по дарственному договору после смерти хозяина.
, вопрос №3915333, Олег, г. Москва
Тендеры и закупки
На каких условиях можно расторгнуть МК с наименьшими потерями?
Как расторгнуть МК по 44-ФЗ, если подрядчик не хочет идти на расторжение по соглашению сторон. Учитывая тот факт,что в МК предусмотрена выплата 30% аванса,поставщик намеренно хочет получить этот аванс,заведомо зная, что заявленный в тех задании товар в будущем поставить не сможет. На каких условиях можно расторгнуть МК с наименьшими потерями?
, вопрос №3912953, Софья, г. Саратов
Автомобильное право
Вопрос такой, в течение какого времени должн оплатить полностью ущерб?
Здравствуйте, на арендованной машине таксопарка попал в аварию, суд постановил выплатить ущерб. Вопрос такой, в течение какого времени должн оплатить полностью ущерб?
, вопрос №3911498, Любовь, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Поясните на какой закон можно ссылаться?
Здравствуйте. Правильно ли при расчёте пенсии ПФР был применён КЗП равный 1,2 вместо расчётного-1, 337 если с 1985 по 1998 год я работала на крайнем севере, но после этого я проживаю в Орловской области. Поясните на какой закон можно ссылаться? Людмила
, вопрос №3910913, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, как можно вернуть свои деньги?
Оформляла рассрочку через банк на онлайн-курс. По итогу материал меня не удовлетворил и было принято решение расторгнуть договор еще до окончания курса, на что поддержка ответила, что уже уплоченные средства возвращены не будут, так как часть модулей открыто, да еще придется доплатить сумму за открытые модули! Сумма курса не великая, но ситуация неприятная. Подскажите, как можно вернуть свои деньги? Оферта: https://amo.si/K/HU2FJ3/HTUS43 Гарантия: https://amo.si/K/HU2FJ1/HTUS41
, вопрос №3910777, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019