Как указывать срок в приказе о приеме на работу и в трудовой книжке?

Как указывать срок в приказе о приеме на работу и в трудовой книжке, по срочному трудовому договору, причина- по уходу за ребенком до достижения трех лет?

, Милена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Милена!

В соответствии со ст. 59 Трудового кодекса РФ:

Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;...

Такую запись Вам и следует указать в приказе о приеме на работу и в трудовой книжке.