Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Единовременная денежная компенсация за недостающие квадратные метры

Здравствуйте! Мой муж служит в МВД уже 15 лет. Узнали, что есть закон № 1223 от 30.12.2011 о выплате единовременной денежной компенсации за недостающие квадраты. Ситуация такова, что у меня в собственности имеется 1-комнатная квартира, в которой мы живем с мужем и несовершеннолетним ребенком, соответственно квадратных метров нам не хватает. Но у мужа имеется доля в квартире его матери и получается, что фактически квадратных метров у нас достаточно. Однако, практически мы не можем пользоваться долей квартиры матери мужа, в которой она проживает и получается, что нам приходится ютиться в однушке. Данная однушка была приобретена мной еще до заключения брака. Может ли все-таки сотрудник МВД, отслуживший в данной структуре 15 лет воспользоваться правом на выплату ему данной единовременной компенсации? Неужели за 15 лет он не заработал себе право хотя бы на данную компенсацию? Подсоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

20 Сентября 2013, 12:23, вопрос №225286 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats