Единовременная денежная компенсация за недостающие квадратные метры

Здравствуйте! Мой муж служит в МВД уже 15 лет. Узнали, что есть закон № 1223 от 30.12.2011 о выплате единовременной денежной компенсации за недостающие квадраты. Ситуация такова, что у меня в собственности имеется 1-комнатная квартира, в которой мы живем с мужем и несовершеннолетним ребенком, соответственно квадратных метров нам не хватает. Но у мужа имеется доля в квартире его матери и получается, что фактически квадратных метров у нас достаточно. Однако, практически мы не можем пользоваться долей квартиры матери мужа, в которой она проживает и получается, что нам приходится ютиться в однушке. Данная однушка была приобретена мной еще до заключения брака. Может ли все-таки сотрудник МВД, отслуживший в данной структуре 15 лет воспользоваться правом на выплату ему данной единовременной компенсации? Неужели за 15 лет он не заработал себе право хотя бы на данную компенсацию? Подсоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

, Ольга,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут