Должностное лицо в суде дает ложные показания

Административное правонарушение.

Должностное лицо, которое выписывало постановление об АП вызвали в суд в качестве свидетеля.

Отвечая на мои и вопросы судьи дает ложные показания, выгодные ему, при этом нечем не может это подтвердить.

Судья отказала мне в обжаловании. Типа его словам можно верить, а моим нет.

На мою просьбу предъявить запись с нагрудного видеорегистратора, говорит, что тогда (1 год назад) видеозаписи не велись. Хотя после заседания я позвонил туда где он работает и там ответили, что у всех видео регистраторы уже с 2016 г. и они всегда включены.

Т.е. по факту дача ложных показаний.

По поводу дачи ложных показаний (никогда не сталкивался) что нужно писать? заявление или жалобу и куда? в прокуратуру, полицию или суд?

По поводу апелляционной жалобы: на какие действия судьи обратить внимание?

, Юрий, г. Москва
Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В процессе судебного разбирательства можно заявить ходатайство судье " Об истребовании доказательств", суть ходатайства — просить суд сделать судебный запрос о предоставлении данных с нагрудного регистратора сотрудника ФИО за период ДД.ММ.ГГ, для подтверждения(или опровержения) каких — то значимых фактов (указать на те факты, которые Вы хотите подтвердить показаниями регистратора и подтверждение этих фактов повлияет на объективность и законность при вынесении решения судом. Если остались вопросы, пишите мне в чат.

Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо