Деятельность по патентной системе налогообложения

Добрый вечер. У меня открыто ип. Оформила патент по ремонту мебели. Могу ли я по нему заниматься сборкой мебели?

, Ольга, г. Иваново

Добрый вечер.

В Налоговом Кодексе для патентной системы налогообложения указан такой вид деятельности как «Ремонт мебели», но такого ОКВЭДа нет. Есть ОКВЭД 36.1 — «Производство мебели». Эта группировка также включает: — ремонт и реставрацию мебели — производство мебели по заказам населения — производство частей мебели.

Но, дело в том, что пункт 8 статьи 346.43 Налогового Кодекса  РФ дает право региональным субъектам право устанавливать дополнительный перечень видов предпринимательской деятельности, относящихся к бытовым услугам в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению, не указанных в пункте 2 настоящей статьи, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. А «услуги по изготовлению мебели» указаны в Общероссийском классификаторе услуг населения (код 014100 ОКУН) и относятся к бытовым услугам, а не к производству,