Сбор документов на оформление опеки юристом

Здравствуйте,сколько будет стоить собрать документы на опекунство?сегодня нам на руки дали перечень всех документов,но моему отцу некогда их собирать,боимся что его с работы часто отпускать не смогут,хотели бы нанять юриста,узнать сколько это займёт по времени и какова цена будет

, Алина, г. Саратов

Добрый ночи, если вам на руки дали такой список документов

автобиография заявителя;
справка 2-НДФЛ и о трудовой занятости;
справка из медицинского учреждения о прохождении медэкспертизы;
справка об отсутствии (наличии) судимости;
справка из БТИ о задолженности по кварплате и правоустанавливающие документы;
письменное согласие всех членов семьи;
письменное разрешение и согласие ребенка и родителя.

В этом случае справку от отсутствии (наличии) судимости вы можете заказать непосредственно на сайте госуслуг (если вы там зарегистрированы и ваша учетная запись подтверждена), указав способ получения — на электронный адрес.

Медосмотр опекуну в любом случае придется проходить лично

Справка 2-НДФЛ заказывается на работе, ни куда ходить не нужно

Биографию пишите тоже лично

Справку об отсутствии задолженности по кварплате заказываете в управляющей компании, для этого вы можете обратиться к юристу, по установленным им тарифам

Право устанавливающие документы на жилую площадь у вас должны быть в наличии.

Все нужные согласия вы тоже можете написать сами.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.