Может ли банк снова подать исполнительный лист, если дело закрыто по статье 46 ч 1 п 4?

добрый день в апреле 18 года пристав закрыл дело статьей 46 п1 ч4, если я правильно понимаю, согласно статье взыскатель не может подать исполнительный лист в течении полугода. а по истечению полугода в какой срок он может это сделать? сейчас на 7.02.2019 арест с моего сбер.счета снят, это означает что все действия прекращены, в таком случае может ли банк снова подать исп.лист и до какого срока?

, Кристина, г. Уфа
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Да может — Законом не предусмотрены ограничения на подачу исполнительного листа Взыскатель может сколько угодно раз соблюдая сроки предусмотренные законом  каждый раз после вынесения постановления об окончании исполнительного производства по ст. 46 ч.1 п.4 ФЗ «Об исполнительном производстве», подавать исполнительный лист и судебный пристав будет возобновлять исполнительное производство по данному делу.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Кристина! Согласно указанной нормы закона это основание для возвращения            исполнительного документу взыскателю,

Согласно этой же статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.