Какая ответственность грозит 16-летнему лицу по статье 158 часть 3 УК РФ?

добрый вечер что может быть 16 летней девочки за статью 158 ч 3. это тяжкое приступление .скоро суд следователь говорит что 100% не посадят а дадут условно .общая сумма похищеного 20 тыщ .3 эпизода . ущерб возместила она эти 3 человека претензий не имеют .характеристика с техникума хорошая .от соседей то же. это ее первое приступление . похищала она у родствеников с банковских карт переводила .как я написала она им все вернула и в показаниях они написали что причененый им вред она загладила деньги вернула претензий не имеют .адвокат есть .помогите

, надежда, п. Чистогорский
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда. При описанных вами выше обстоятельствах, я уверена, что несовершеннолетней девушке будет назначено наказание не связанное с лишением свободы. Скорее всего ей будет назначено наказание в виде условного наказания и будет установлен испытательный срок. Главное, чтоб в момент испытательного срока несовершеннолетняя более не совершала противоправных деяний. Тогда по истечении испытательного срока судимость у нее будет снята и погашена.

надежда
Клиент, п. Чистогорский
а за какую стаью могут сразу посадить 16 летнего подростка если даже если он совершил это приступление в первые но это тяжкое приступление.или им всем условно дают в этом возрасте

За особо тяжкое могут дать сразу лишение свободы (например, 105 УК РФ; ч.3 или 4 ст. 162 УК РФ). За тяжкое преступление могут дать реальный срок, например, в том случае, если у несовершеннолетнего уже есть не снятая и не погашенная судимость, несовершеннолетний скрылся от органов следствия и т.п.

Марианна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, девочке 100% ничего не будет, просто будет состоять на учете в пдн

надежда
Клиент, п. Чистогорский
ее не могут посадить получаеться, а то мы боимся это все таки тяжкое приступление

Можете не волноваться, не посадят.