Как заменить собственника в качестве участника разбирательства по затоплению квартиры?
Добрый вечер!6.02.19 года меня затопил сосед сверху,он не проживает в даной квартире,и съемщиков тоже нет,пока вызвал аварийную службу и самого собственика прошло около часу,когда приехал собственик квартиры и открыл дверь,в квартире стояла вода на полу и пар,дело понятное что это было отопления,дежурный сантехник обнаружил течь,которая шла из радиатора из места где вкручивается кран Маевского,сам кран лежал на полу,каким образом он выкрутился неизвестно,собственик идёт в отказ что это не его вина,а вина ЖРП,ЖРП утверждает в другом,дом многоквартирный,отопление по домовое,кран отключения отопления по квартирный,собствено вопрос кто должен возмещать ущерб?и я не собственик квартиры в кторой живу а мой отец,могу ли я заменить отца во всей этой беготне по инстанциям
В данном случае в акте, это надо четко зафиксировать.
Вообще требования предъявлять надо пока к двум лицам собственнику квартиры и управляющей организации.
Сейчас надо проводить независимую экспертизу считать стоимость устранения всех повреждений.