Что делать, если пришло уведомление о передаче сообщения о преступлении в суд?

Здравствуйте мне из полиции пришло уведомление о передачи сообщения о преступлении в суд

на мое сообщение о клевете на основании части второй ст. 20 упк рф и в соответствии с требованиями п. 3 части первой ст 145 упк рф направлено 21 августа 2018г но из суда мне не чего не было что мне делать

, Раиса, г. Москва
Уточнение от клиента

Я также обращался с  заявлением в порядке частного обвинения, в соответствии со ст. 318 УПК РФ. но у меня на тот момент из полиции не было не чего и судья мне сказала что такие дела она не ведет в общем в вела меня в заблуждение и я отказался от иска.что мне теперь делать

Уважаемая Раиса! Полные сведения Вы вправе получить у мирового судьи, в адрес которого было направлено сообщение о преступлении. Если это было действительно 21 августа 2018 г., то, вероятно, мировой судья возвратила заявление частному обвинителю для устранения недостатков, которые тот не устранил, поэтому его заявление не было принято к производству мирового судьи. Если бы мировой судья приняла это заявление к производству, то начался бы судебный процесс, о котором Вас уведомили, а в случае Вашей неявки, подвергли бы принудительному приводу в суд.

Дальнейшие консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам.