8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать проблем с трудоустройством после службы в армии?

Здравствуйте, нужен совет или помощь в каком то смысле.

У меня такая ситуация - я практически закончил свое 4-х летнее обучение на специальность электрика, осталось 4 месяца учебы. И всё бы хорошо, но я боюсь что всё зря и останусь без работы,моё учебное заведение устраивает на работ , да - но только если ты идешь работать сразу после обучения ,мне же-придется идти в армию.

Поэтому я боюсь что после прихода с армии я останусь без работы.Но я подумал как вариант пойти по контракту на 2 года вместо одного и получить опыт работы в армии.Вот сижу думаю. Как считаете?

, Ирина, г. Москва
Даниил Шер
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Контрактная или призывная службу — индивидуальное решение каждого гражданина.

Если выражать своё личное мнение, то я бы не советовал вам заключать контракт, если вы не планируете связывать свою жизнь с военной службой. Если планируете — совсем другое дело.

1
0
1
0
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!  Прежде чем, чем заключать контракт хорошо подумайте. Вы не сможете взять и уволится просто так, если вам что-то не понравится, или вы захотите переехать. Подумайте, может вы сможете устроиться на работу, и пойти в армию?  Согласно п. 5 ст 23 ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащего» тем, кто работал до призыва в государственных организациях гарантируется сохранение в течении 3 месяцев после увольнения с военной службы права на работу в той же организации, а также права на должность не ниже занимаемой до призыва.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Военное право
Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
Добрый день! Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
, вопрос №4096038, Образцова Татьяна, г. Москва
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019