Может ли автошкола обязывать брать платные уроки вождения для пересдачи?
Добрый день. Столкнулся с проблемой: у меня в атвошколе обязательно нужно взять два платных вождения, если не сдал внутришкольный экзамен, это законно? На сайте все документы перечитал, нигде ничего нет о порядке сдачи/пересдачи внутришкольного практического экзамена, только информация, что он состоит из площадки и города, все.
Нет, это навязывание услуг, которое запрещено статьей 16 Закона «О защите прав потребителей», можете пожаловаться в Роспотребнадзор.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.