Как подать заявление в суд на получение пенсии в РФ?

В связи с получением гражданства, родители подали заявление в ПФ Российской Федерации на получение пенсии. В Казахстане, там где раньше жили, они получали пенсию более десяти лет каждый. ПФ в назначении пенсии отказал, так из Казахстана не пришли подтверждающие документы (при подаче заявления были поданы архивные справки с мест работы, справки подтверждающие зарплату за периоды работы, выплатное дело). В ПФ сказали что родители имеют право подать в суд. Вопрос: какое заявление (исковое или жалобу, или какое другое) в данном случае писать? Что именно писать в заявлении?

, Денис, г. Мурманск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис. Для начала вашим родителям необходимо получить письменный отказ в ПФ РФ, который потом обжаловать в судебном порядке. Составив заявление в порядке ст.131-132 ГПК РФ

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Денис
Клиент, г. Мурманск

Письменный отказ из ПФ на руках.

все можно готовить заявление в суд тогда.