Как быть при реорганизации путем слияния я в декретном отпуске
Работала на должности зам.директора Центра.Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 6 месяцев. На моем месте и.о.зам.директора работал другой человек.В апреле 2013 года учредитель издал приказ о реорганизации двух центров путем слияния в один центр.В мае ознакомилась с уведомлением, что моя должность зам.директора сокращается и я уволена по п.2.ст.81 ТК РФ.
В течение 2-х месяцев ждала дополнительного уведомления с предложением работы.Но уведомление от имени нового директора дали сегодня 17 сентября 2013 года, где написано, что в связи с утверждением нового штатного расписания от 16.09.13. должность зам.директора сокращается и предлагается должность начальника отдела.И далее написано, что в случае отказа от предложенной должности буду освобождена от замещаемой должности и трудовой договор со мной будет прекращен в соответствии с п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ.
Также написано, что могу расторгнуть договор по истечении срока настоящего уведомления. В этом случае в соответствии с ч.3 ст.180 ТК РФ мне будет выплачена ден.компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Как мне быть в такой ситуации?Предлагаемую должность не хочу.Зарплата ниже моей.Я попадаю под статью сокращение?