8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть при реорганизации путем слияния я в декретном отпуске

Работала на должности зам.директора Центра.Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 6 месяцев. На моем месте и.о.зам.директора работал другой человек.В апреле 2013 года учредитель издал приказ о реорганизации двух центров путем слияния в один центр.В мае ознакомилась с уведомлением, что моя должность зам.директора сокращается и я уволена по п.2.ст.81 ТК РФ.

В течение 2-х месяцев ждала дополнительного уведомления с предложением работы.Но уведомление от имени нового директора дали сегодня 17 сентября 2013 года, где написано, что в связи с утверждением нового штатного расписания от 16.09.13. должность зам.директора сокращается и предлагается должность начальника отдела.И далее написано, что в случае отказа от предложенной должности буду освобождена от замещаемой должности и трудовой договор со мной будет прекращен в соответствии с п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ.

Также написано, что могу расторгнуть договор по истечении срока настоящего уведомления. В этом случае в соответствии с ч.3 ст.180 ТК РФ мне будет выплачена ден.компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Как мне быть в такой ситуации?Предлагаемую должность не хочу.Зарплата ниже моей.Я попадаю под статью сокращение?

17 сентября 2013, 07:43, Ондар, г. Кызыл
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Статья 145. УК РФ. Необоснованный отказ в приеме на работу или
необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей
детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины
по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или
необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до
трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.


Статья 261. ТК РФ. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и
лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора


Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с
беременными женщинами не допускается, за исключением случаев
ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины
работодатель обязан по ее письменномузаявлению и при предоставлении
медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок
действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия
трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по
запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять
медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом
женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то
работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с
истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал
или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в
период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения
обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия
женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у
работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую
работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При
этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям
вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором,
соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех
лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет
(ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими
указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за
исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или
11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

20 сентября 2013, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как будут взиматься алименты в декретном отпуске?
Здравствуйте.. плачу алименты 25% от заработной платы, интересует вопрос: я буду находиться в декретном отпуске в ближайшее время. Как же тогда будут взыматься алименты в декретном отпуске? Платятся ли они с пособий на ребенка?
13 мая 2019, 11:06, вопрос №2356458, Daria Vera, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Уведомление об увольнении главного бухгалтера при реорганизации путем слияния
Здравствуйте! Я главный бухгалтер в трех ДОУ. Работаю на 0,5ставки(основное место работы)в одном ДОУ, ещё 0,5 ставки по внешнему совместительству во втором ДОУ и по договору ГПХ в третьем. 14.09.18г. началась реорганизация путем слияния. В уведомлении ставят п.4 ст.81 ТК РФ. Уведомление мной ещё не подписано. По какому пункту меня должны уволить, если нового штатного расписания ещё нет, но на словах моей должности и вообще бухгалтерии в новом МБДОО не будет. Какие выплаты и по каким статьям мне положены. Хотелось бы знать в каком случае положены выплаты по ст.181 ТК РФ. Заранее спасибо.
23 сентября 2018, 07:08, вопрос №2113453, Светлана, г. Звенигово
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Сроки оформления процедуры реорганизации путем слияния
Добрый день, Реорганизация путем слияния, публикации в Вестнике-это 2 месяца и после публикации 1 месяц дается кредиторам, т.е. не раньше 3 месяцев подаются документы на окончательную регистрацию. Существуют ли ограничения по срокам, т.е. можно ли подать документы позже этих 3 месяцев, ну к примеру через год после публикации? Спасибо.
03 июля 2018, 08:37, вопрос №2042172, Вадим, г. Ульяновск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как будут рассчитываться выплаты по декретному отпуску?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю в организации на полставки 6000 руб. Работаю в течении 1 года. Собралась в декретный отпуск. Как будет рассчитываться выплаты по декретному отпуску?
28 февраля 2018, 15:36, вопрос №1922409, Олеся, г. Барнаул
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Реорганизация путем слияния детского сада и школы
Здравствуйте! Школа (бюджетное учреждение) прошла процедуру реорганизации путем слияния с детским садом (бюджетное) и стало правоприемником. Достаточно ли к заключенным договорам по теплоэнергии, водоснабжению и водоотведению, размещенным на сайте закупки.гов.ру прикрепить дополнительное соглашение о реорганизации учреждения с указанием Постановления о реорганизации с указанием новых реквизитов и продолжать работать с этими договорами или нужно расторгать договоры и перезаключать от нового учреждения?
02 сентября 2015, 08:45, вопрос №961860, Елена Ивановна, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013