8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли судебный пристав в данной ситуации?

Работал по договорам подряда ГПХ. Договора заключались официально. Налог в ИФНС оплачивался через банк. 1/4 присужденных алиментов оплачивались через банк на счёт РОСП. Договора и квитанции судебному приставку предоставлены. Однако во-внимание договора ГПХ пристав не принимает и рассчитывает алименты в 1/4 из средней зарплаты по стране, аргументируя это тем, что договора заключались на три-четыре дня в месяце, где по его мнению я считался трудоустроен, а остальные 26 дней я являлся нетрудоустроенным. Прав ли судебный пристав? Будет ли считаться получение мной дохода за три дня месяца как доход за месяц или дни когда я не работал по договору ГПХ считаются как дни, когда я являюсь неработающим?

Показать полностью
, Алексей, г. Саратов
Ирина Игнатьева
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, Алексей, действия судебного пристава-исполнителя законны. Так как по договору гпх Вы не являетесь официально трудоустроенным и судебный пристав-исполнитель обязан Вам посчитать задолженность по алиментам по средне-российской заработной плате. Сейчас такая заработная плата составляет около 45 000 рублей, таким образом, Вам будет ежемесячно начисляться 1/4 от этой суммы. Чтобы Вам начислялись алименты по Вашему заработку, Вам надо заключить с работодателем трудовой договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 08.02.2019