Проблема с выплатой

Здравствуйте. Я работаю по трудовому договору. Он закончился 16 сентября. Работодатель обещает каждый день выплатить остатки заработной платы, итог нулевой. Трубки не берет либо сбрасывает, а если улыбнется удача и дозвонишься, говорит, что ничем помочь не может. Посоветуйте как быть в такой ситуации и какие статьи можно ему сказать, чтоб хоть немножко он задумался, что народ не такой уж и отсталый, а знает свои права.

, Дмитрий, г. Волжский

 В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Напишите жалобу в Рострудинспекцию и в прокуратуру. Оцените ответ.