Что делать, если должен предприятию 250 000 рублей?
Здравствуйте.
Устроился учеником водителя трамвая в СПб ГУП "Горэлектротранс". Отучился до экзаменов, не сдал и теперь должен предприятию 250 тысяч. Могу ли я их не выплачивать? И что будет если я откажусь их выплачивать?
Вызывают в суд и то как таковой повестки я не получал, а только уведомление на телефон. Должен ли я, в таком случае, вообще являться на суд?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Если работодатель подаст иск в суд о возмещении с Вас расходов, понесенных им на Ваше обучение, Вам лучше явиться в судебное заседание. Если Вы не явитесь в суд без уважительных причин, судебное разбирательство будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Порядок извещения о судебном заседании определен в ГПК РФ.
http://www.consultant.ru/docum...