8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариально заверенное обязательство на приватизацию части квартиры сыну

Здравствуйте! Дано: в 2011 году на 3 членов семьи (муж, жена и 1 ребенок) была получена квартира от Министерства обороны по договору соц.найма, там же эти 3 человека и прописаны. Позже муж и жена развелись, но остаются там прописаны по настоящий момент. Теперь бывший муж настаивает, чтобы бывшая жена выписалась из квартиры. Бывшая жена согласна это сделать на добровольной основе, но при условии предоставления гарантий для ребенка. Хотелось бы, чтобы бывший муж (он же ответственный квартиросъёмщик) предоставил бывшей жене нотариально заверенное обязательство о выделении не менее 1/2 части этой квартиры на сына в момент приватизации. Есть ли образец такого обязательство и что там должно быть прописано? Оно составляется в произвольной форме или утвержденной юристами?

Показать полностью
, Алина, г. Санкт-Петербург
Оксана Калашникова
Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Все обязательства лучше заверять у нотариуса. В Вашем случае лучше всего, чтобы бывший супруг начал процедуру приватизации квартиры на себя и на сына. В противном случае, он даст обещание, а потом обстоятельства изменятся (женится, родится ребенок и т.п.), а обязанность по приватизации 1/2 части квартиры на сына можно оспорить в суде. Если супруг действительно намерен отдать половину квартиры сыну,  то что мешает ему сделать это сейчас? К чему всё усложнять

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019