С чего начать раздел имущества и куда нужно обратиться?

Добрый день. Вопрос такой: как и с чего начать раздел имущества, в какой суд идти, какие документы собирать, нужно ли обязательно нанимать адвоката для этого? Официально разведены.

, Гульнара, г. Москва

Здравствуйте, Гульнара. Нанимать ли адвоката — зависит от вашего желания. Составить заявление вы можете как с помощью юриста, так и сами, по образцу. Документы собираются все касаемо того имущества о котором будет заявлено в иске.

дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей рассматривает мировой судья.