Что нужно нотариусу для оформления данной доверенности?

Здравствуйте, что нужно нотариусу чтобы сделать доверенность на бывшего мужа о продаже дома, который приобретался на материнский капитал?

, Наталья, г. Тимашевск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, предоставьте нотариусу:

1. Свой паспорт и паспорт мужа;

2. Документы на квартиру (копии) они спишут данные на объект;

3. На всякий случай возьмите свидетельство о заключении/расторжении брака.

Вам нужно будет сделать дополнительно согласие (ваше) на продажу (его подготавливает нотариус).

Надеюсь моя консультация вам помогла, желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Наталья! Обратиться к нотариусу и оформить доверенность по копии паспорта бывшего супруга. Имейте ввиду что продажа такого объекта недвижимости требует согласия органа опеки на сделку и выполнения ряда условий в связи с этим, касаемо детей.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. Ваш паспорт

2. Паспорт бывшего мужа в любом виде (ксерокопия, снимок на телефоне, переписанные данные на бумаге и т.д)

3. Точный адрес продаваемой квартиры и точный размер продаваемой (принадлежащей вам) доли.

4. Точный кадастровый номер квартиры

5. Решить вопрос «за наличный расчёт будет осуществляться продажа или предусмотреть полномочия на случай если люди будут брать кредит на покупку»

6. Разрешение органов опеки на продажу доли детей.

7. Согласие мужа на продажу доли детей.