Можно ли уйти от военной службы при помощи бабушки?

Можно ли уйти от военной службы так как у меня бабушка болеет сахарным диабетом,и недавно был инсульт.А с ней нужно сидеть и ещё зарабатывать на таблетки так как мама одна не справляется!

, Данила, г. Тольятти

Отсрочка по семейному положению
Отсрочка по этому основанию предоставляется, если гражданин (пп. «б» — «д», «и» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ):
1) занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;
2) является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;
3) имеет ребенка и воспитывает его без матери;
4) имеет двух и более детей;
5) имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
6) имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.