8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия я могу произвести, чтобы как-то наказать банк?

Здравствуйте! Такая ситуация.Заказывала кредитную историю в ОКБ, по Сбербанку.Нашла про себя интересную информацию о просрочке.Кредит был закрыт еще в 2017.Обратилась в банк с данной проблемой,так как знаю за себя точно,что ее не должно было быть.Банк рассмотрел мое обращение, и в смс оповещении ответил,что, по данному счету была зафиксирована задолженность, но, банком была сделана корректировка, и данные в кредитной истории обновятся в течении 10 дней.Смысл в том, что уже в офисе банка, сотрудница мне обьяснила,что данная просрочка была выставлена по вине Банка, при сбое в программе, и "провисела", что называется в кредитной истории два года. Какие действия я могу произвести, чтоб как-то наказать банк за такое обращение к людям? Спасибо.

07 февраля 2019, 06:06, Басова Юлия, г. Курск
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия ! Вам необходимо подать в Бюро соответствующее заявление, а БКИ обязано проверить и исправить данные в течение 30 дней (при наличии ошибочных сведений).



При этом банк, который передал недостоверные сведения, также может быть оштрафован. Назначать штраф уполномочен Банк России, его величина может достигать 0,1% уставного капитала провинившегося учреждения.



Вот Вам пошаговая инструкция

1)В первую очередь узнайте свой номер субъекта кредитной истории. Для этого достаточно обратиться в банк, в котором был взят кредит. В банке пишите заявление, в произвольной форме. Учреждение, как правило, сообщит Ваш номер и название БКИ, с которым оно сотрудничает, сразу или в течение 3-х дней по телефону.
2)Далее надо обратиться в БКИ. Отметчу так же, что, кроме одного бесплатного запроса в год (в письменной форме), заявитель имеет право делать электронные запросы. Они платные, их число не ограничивается.
3)Электронный запрос подается на сайте Банка России. Клиент заполняет анкету, а кредитную историю сотрудник БКИ присылает на электронную почту.

С уважением Александр Иванович !

07 февраля 2019, 06:22
0
0
0
0
Басова Юлия
Басова Юлия
Клиент, г. Курск
Ну вот банк мне и предоставил уже ту информацию, что внесена корректировка, и она будет отображена в кредитной истории в течении 10 дней.Тогда, ведь, нет смысла отправлять заявление в бки, так как они его рассматривают там месяц?
07 февраля 2019, 06:27

Да, согласен с Вами, но смысл выше описанной процедуры имеет место быть если вы хотите «наказать» банк.

07 февраля 2019, 06:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сосед переоформил в собственность часть дороги, которая является выходом к реке, какие действия нужно произвести чтобы понять насколько это законно?
Добрый день! Сосед переоформил в собственность часть дороги, которая является выходом к реке, какие действия нужно произвести чтобы понять насколько это законно ?
02 декабря 2020, 05:48, вопрос №2925521, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какие я могу произвести действия, чтобы наказать этого человека?
Здравствуйте, хотел задать вопрос на тему обмана на деньги в интернете Вот что делать если меня обманули на сумму 1000 рублей Я знаю номер телефона этого человека и его страницу в соц.сети. Какие я могу произвести действия чтобы наказать этого человека?
12 марта 2020, 21:17, вопрос №2711954, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Какие действия можно произвести, чтобы дом не делить с женой и детьми?
Добрый день, я развожусь с женой. Есть из недвижимости дом. Бывшая жена и дети в нем прописаны но долевого участия не имеют. Какие действия можно произвести что бы дом не делить с женой и детьми?
31 августа 2018, 07:24, вопрос №2093295, Сергей, г. Смоленск
3 ответа
Право собственности
Какие действия необходимо произвести, чтобы внести собственника уже зарегистрированного дома?
В ЕГРН зарегистрирован дом. Номер техпаспорта зафиксирован в Егрн, планы этажей, площадь. Кадастровый номер и есть его регистрация. Однако я, владелец земли, не внесен собственником. Какие действтия необходимо произвести, чтобы внести меня собственником?
09 ноября 2017, 20:21, вопрос №1807206, Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие действия нужно произвести, чтобы получить ВНЖ на новорожденного ребёнка?
Здравствуйте, можно обратиться к вам за консультацией на следующую тему: родители граждане Украины, у них имеется вид на жительство, проживают в РФ Республика Коми, родился ребёнок в РФ. Какие действия нужно произвести чтобы добиться ВНЖ на новорожденного ребёнка, если в свидетельство о рождении гражданство в ЗАГСе не указывают. Обращались в ФМС по РК, и много возникло проблем с этим вопросом, много подводных камней. Самое главное что они сказали нужно ребёнка поставить на миграционный учет, как бы он прибыл из другой страны, и есть 90 дней для его пребывание. Но по факту, ребёнок родился в РФ. Еще предложили поехать на Украину и вписать ребёнка в паспорт, или в посольство делать загран паспорт на малыша. Вы могли бы проконсультировать или помочь в этом вопросе? Спасибо.
22 февраля 2017, 10:24, вопрос №1549264, Екатерина, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2019