8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли отмена доплаты за совмещение?

Здравствуйте! С 23 июня 2017 года со мной было подписано дополнительное соглашение на выполнение дополнительной работы в порядке совмещения. Копия допника в приложении. Допник условно предусматривает доплату за продажи грузовых перевозок нашим вторым филиалом в г. П-Камчатский, помимо головного офиса в г. Хабаровске. Отчет составляется общий, включая перевозки из всех пунктов продаж. В договоре не прописано ничего вообще про филиал Камчаткий, а также сколько тоннажа должен он выполнить и какую прибыль он должен принести предприятию, чтобы работнику была произведена доплата за совмещение! Фактически Отчет по Аэрофлоту выполнялся каждый месяц, но в период с 23 июня 2017 года по май 2018 года филиал Камчатки не приносил никаких продаж.И в указанный период времени отчет составлялся и включал в себя только продажи головного офиса, т.е. только из г. Хабаровска. В связи с этим наш директор написал внутреннюю служебную записку в отдел кадров, где поясняет, что в связи с отсутствием продаж из П-Камчатского просит доплату отменить. И дал мне для ознакомления на подпись. В течении почти года доплаты никакой не осуществлялось.хотя фактически отчет составлялся по продажам из г. Хабаровска. До момента, пока в июне 2018 года не заработал Камчатский филиал. И доплату возобновили. Подскажите, насколько это было законно, отмена доплаты без продаж из Камчатки? Могу ли я в судебном порядке добиться выплаты доплаты за период с 23 июня 2017 по май 2018 года? Когда не работал второй филиал? Приказа об отмене доплаты никакой не было. Только внутренние служебные записки. Заранее спасибо!

Показать полностью
  • Служебная записка - доплата
    .docx
  • допник на совмещение
    .jpg
, Мария, г. Хабаровск
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария. Основанием для начисления доплаты является приказ, также приказом эта доплата прекращается, если в первоначальном приказе не стоял определенный срок, на который устанавливается доплата. С другой стороны есть доп.соглашение к трудовому договору в котором не указан срок на совмещение и, как я понимаю, нет другого допника, которым это совмещение отменяется. Исходя из этой совокупности, Вы можете попытаться взыскать доплату за период, когда ее не платили. На стороне работодателя может быть аргумент, что в период когда не работал филиал в П-Камчатском, не было финансирования филиала, в том числе и на доплату.

Имейте в виду, что срок подачи исков о взыскании долгов по з/пл — год с момента нарушения.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2019