Как обязать коммунальную службу перенести спускной кран отопления?

В доме где я проживаю, периодически происходят аварийные ситуации с отоплением дома. После выполненных работ коммунальными службами необходимо "Спускать воздух" с системы. Спускной кран находится на пятом этаже в квартире у жильца, который в ней не проживает. Квартиру пустует.

Мой вопрос заключается в том что, кто несет ответственность за решения данной проблемы. Доступ к кранам не ограничивает, но и приехать не может, в причину того что проживает в другом.

Можно ли обязать коммунальные службы перенести данные краны в доступное место? Или же жилец должен оставлять ключи от квартиры?

, Машков Александр, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Требуйте и предъявляйте претензии к коммунальным службам. Пусть эту проблему они решают с управляющей компанией. Нюанс. Обращайтесь, только в форме подачи официального письменного заявления. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Нужно знать, что они вам ответят.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Машков Александр
Клиент, г. Москва
Имеет ли право владелец данной квартиры не оставлять ключи от неё соседям. Так как ситуация заходит в тупик. Жильца нет и нет доступа к коммуникациям
Машков Александр
Клиент, г. Москва

Имеет ли право владелец данной квартиры не оставлять ключи от неё соседям. Так как ситуация заходит в тупик. Жильца нет и нет доступа к коммуникациям