8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в 27 лет позвали в военкомат?

Добрый день! В 26 лет и 10 месяцев получил гражданство РФ. В течении двух недель не смог стать на военный учёт (поездки, работа). Через пол года пришёл в военкомат стать на военный учёт (сейчас мне 27 лет и 4 месяца). На военный учёт не ставят, мол иди на призывную комиссию, там будут решать что с тобой делать. Собственно интересует, я туда прийду, что мне могут предъявить? Правильно ли я понимаю что призвать уже не могут, решат давать ли военный билет или справку вместо военного билета?

По приходу в военкомат сдал мед комиссию, написал объяснитеную почему не стал вовремя на военный учёт (по причине поездки в другие города, работа). Вообще стоило ли писать эту объяснительную или нет? Не аукнется ли мне она? Повесток я не получал.

Заранее спасибо за ответы!

Показать полностью
, Владислав, г. Екатеринбург
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте! Поскольку Вам уже исполнилось 27 лет то в соответствии сост. 22 ФЗ О воинской обязанности и военной службе" Вас не могут призвать в армию. ФЗ определяет призывной возраст до 27 лет и в этом законе нет слова «включительно» и нормы, определяющей возраст гражданина одной неизменной цифрой 27 в течение всего года до следующего дня рождения.

Пунктом 20 Положения о призыве на военную службу граждан РФ (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587) определено единственное решение призывной комиссии, которое она может принять в отношении призывника, достигшего 27 лет и не прошедшего военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, — зачислить его в запас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019