Может ли банк вычитать долг с заемщика и созаемщика?

помогите разобраться я брал кредит в банке и допустил просрочки по платежу 2 месяца по причине потери работы но как устроился заплотил и просрочки и начал платить по графику и у меня был со заёмщик а банк подал в суд и взыскал с меня все сумму долга и с со заёмщика такуюже сумму правильно ли это что выщитывают две одинаковые суммы с него и с меня если я плачу все по графику

, Геннадий, с. Аромашево
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Геннадий, доброго времени суток! В данном случае необходимо изучать условия вашего кредитного договора, а именно положения о просрочке платежа, взыскания неустойки, штрафных санкций. Однозначно дать ответ на ваш вопрос в настоящее время без договора не представляется возможным.

Если у вас остались вопросы, можете задать их в чате с любым юристом. Обращаю ваше внимание, что данная услуга платная.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!