8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли управляющая компания устранить плесень внутри квартиры?

Здравствуйте! У нас возникла проблема: в квартире (у нас она угловая, на 5-ом этаже, который последний) в углах на потолке трёх комнат по внешним стенам появилась плесень. В первые холода не работало несколько дней отопление (завоздушило, долго ремонтировали) и эти места промёрзли. Сначала появился конденсат, а потом и сама плесень. После обращения в управляющею компанию, её сотрудники составили акт. Предложили летом промазать наружные швы, и проштробить изнутри стыки (но, т.к это уже ремонт в нашей частной собственности, то все материалы за наш счёт). Жить с плесенью невозможно, она очень быстро растёт, мы убрали её собственноручно. Но вновь до первых морозов. В этот раз ещё хуже. Началось всё также с конденсата, а потом и вовсе заледенело. Внутри квартиры, на потолке лёд. Теперь на улице тепло, всё оттаяло, облезла отделочная работа, красуется бетон вместе с плесенью, которая растёт и растёт. Подскажите пожалуйста, обязана ли управляющая компания устранить эту проблему внутри квартиры? И как этот вопрос решить?

Показать полностью
, Александр, г. Ноябрьск
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр! Чтобы обязать УК осуществить ремонт за свой счет нужно доказать вину в этом. Для этого Вам необходимо провести экспертизу и определить  по какой причине у Вас возникает плесень на потолках. Если экспертиза установит вину УК то смело можете  обращаться в суд и взыскивать деньги согласно расчета требуемого  для ремонта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019