Экспертиза окон после окончания гаранитийного срока в 1 год

Добрый день! В новостройке проблема с окнами,-скапливается конденсат. Ранее обращалась к застройщику с претнзией, но не устранили. Решила провести экспертизу, но заключение будет готово после окончания гарантийного срока на окна, т.е. пройдет год. Есть шанс выиграть суд?

Уточнение от клиента

Дело в том, что гарантий срок на окна истекает 20 февраля. Экспертиза квартиры в том числе окон, будет проведена 12 февраля. Заключение готовиться 10 дней. Как быть?

, Ксения, г. Нижневартовск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам сейчас обращаться в суд не ждать целый год. Если претензия по услугам — применяется статья 29 Закона «О защите прав потребителей», а если по качеству окна и материалов — статья 18 Закона «О защите прав потребителей». Можете без заключения эксперта обратиться и не совсем понятно почему оно будет готово через год.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

ничего страшного — главное в течение гарантийного срока подать претензию или иск в суд, и учитывается тот факт что недостаток был выявлен в течение гарантийного срока.

Ксения
Клиент, г. Нижневартовск
У меня есть 2 претензии, приятные застройщиком по этой проблеме. И еще экспертизу успеваю провести. Получается, что дефекты выявили в течении гарантийного срока, верно Вас поняла? Спасибо Вам за ответы!!!