Увеличение суммы алиментных платежей на ребенка

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,мы живём с ребёнком в Краснодарском крае(Краснодар),здесь прожиточный минимум равен 11тыс. Бывший муж платит по 2т мне. Это по суду. 1/4-(Т.к.у него ребёнок есть второй,во втором браке.)Этого,как Вы понимаете не хватает катастрофически на содержание ребёнка. Помогите пожалуйста!!! Что мне делать?! Подать в суд ещё раз? Чтобы сумму больше утвердить? У него общая задолженность составляет 101334р.

, Юлия, г. Краснодар
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если у вашего супруга нет официального заработка либо не все его доходы учитываются при взыскании алиментов, имеет смысл подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов и установлении в твердой денежной сумму согласно статьи 83 Семейного кодекса РФ.

При установлении алиментов в твердой денежной сумме суд будет исходить из величины в том числе прожиточного минимума в Вашем регионе.

Если Вам требуется помощь в составлении искового заявления, вы можете обратиться в ко мне в чате согласно правилам и тарифам сайта.