8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение суммы алиментных платежей на ребенка

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,мы живём с ребёнком в Краснодарском крае(Краснодар),здесь прожиточный минимум равен 11тыс. Бывший муж платит по 2т мне. Это по суду. 1/4-(Т.к.у него ребёнок есть второй,во втором браке.)Этого,как Вы понимаете не хватает катастрофически на содержание ребёнка. Помогите пожалуйста!!! Что мне делать?! Подать в суд ещё раз? Чтобы сумму больше утвердить? У него общая задолженность составляет 101334р.

, Юлия, г. Краснодар
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если у вашего супруга нет официального заработка либо не все его доходы учитываются при взыскании алиментов, имеет смысл подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов и установлении в твердой денежной сумму согласно статьи 83 Семейного кодекса РФ.

При установлении алиментов в твердой денежной сумме суд будет исходить из величины в том числе прожиточного минимума в Вашем регионе.

Если Вам требуется помощь в составлении искового заявления, вы можете обратиться в ко мне в чате согласно правилам и тарифам сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Какую сумму материнского капитала мне положено на второго ребенка?
Я гражданка России,проживаю на территории РФ,имею двоих детей.Первого ребенка (от первого брака) родила19.09.2015г.на территории ДНР.Второго ребенка родила (вне брака) 16.01.2024г. на территории РФ.Оба ребенка уже граждане РФ .Какую сумму материнского капитала мне положено на второго ребенка?
, вопрос №4037042, Ирина, г. Москва
Алименты
А алименты на мое содержание в твердой денежной сумме пойдут в долг?
Мой бывший муж, взял на работе отпуск за свой счет, чтобы в это время работать неофициально. По суду я получаю на ребенка 25 %от его зарплаты и твердую денежную сумму на себя до 3 летия ребенка. Правильно ли я понимаю, что на ребенка я ничего не получу так как зарплата у него будет по 0. А алименты на мое содержание в твердой денежной сумме пойдут в долг? Могу ли я обратиться к приставу, чтобы она рассчитала долг по алиментам по средней заработной плате, ведь алименты должны взыскиватьсч непрерывно?
, вопрос №4036598, Надежда, снт. Волга
Семейное право
И девушка осталась на несколько месяцев без алиментов так в итоге и мужу должна ещё бывшему деньги за то что привышает сумму которую он переводил на ребенка
Здравствуйте , я вот хотела поинтересоваться, девушка подала на развод и на алименты для ребенка и на свое содержание. Но муж скидывал деньги когда ещё состояли а браке , сейчас такая ситуация , что муж сделал перерасчёт в бухгалтерии и как будто много переводил привышает сумму алиментов. И девушка осталась на несколько месяцев без алиментов так в итоге и мужу должна ещё бывшему деньги за то что привышает сумму которую он переводил на ребенка. Можно узнать попала это или он врёт
, вопрос №4036255, Регина, г. Стерлитамак
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите сможем ли мы уменьшить сумму алиментов?
Добрый день. У мужа от первого брака двое детей - 5 и 9 лет, на которых он платит алименты. В июне 2024 г. у нас родится ребенок. Скажите сможем ли мы уменьшить сумму алиментов? И как все правильно сделать?
, вопрос №4035802, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть всю сумму в размере 45600 рублей и на какие законы я могу сослаться?
Здравствуйте! Я приобрела онлайн курс по факту в кредит в Сбербанке под 22%. Уже внесла несколько платежей. Спустя несколько месяцев я поняла, что мне не нужен этот курс и у меня другие приоритеты. Сам курс ещё не начался. Он начнется 17 марта. Я написала письмо в тех поддержку о том, что хочу вернуть денежные средства и отказаться от курса. На что мне ответили, что вместо взятых мною 45600 рублей кредита мне вернут только 37000 рублей, так как вычтут % банка, комиссии и тд. У меня вопрос: законно ли это? Смогу ли я вернуть всю сумму в размере 45600 рублей и на какие законы я могу сослаться? Ведь по обучение ещё не начато и услуга не оказана. Благодарю за ответ!
, вопрос №4035336, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019