Как вернуть деньги за демонтаж незаконно установленной заглушки канализации?

Добрый день, установили заглушку на канализацию, оплатил денег за демонтаж в управляющую компанию, о заглушке не предупредили за 3 дня. Хочу через суд вернуть потраченные деньги за демонтаж.

, Марат, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас имеется такое право, основывайтесь на положениях статьи 1964 ГК РФ, Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.