Каким образом работодатель может увидеть то, что я учредитель своей компании?

Добрый день. Я являюсь директором ООО,деятельность не ведётся на данный момент,сдаётся нулевая декларация,в трудовой книжке записи об этой деятельности нет. При официальном трудоустройстве в другое место работы,работодатель может видеть,что я являюсь учредителем своей кампании и каким образом? Спасибо

, Анна, г. Москва
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, работодатель сможет видеть данные о  том, что вы  осуществляете предпринимательскую деятельность, то есть являетесь учредителем и директором ООО в случае, если сделают запрос в налоговую службу р предоставлении подобного рода информации, и если им не предоставят. Также необходимо отметить, что есть специальные приложения, которые позволяют по данным человека определить в каких фирмах он является директором или учредителем. Обычно это все работодателем не проверяется