8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отсрочить платеж по кредиту и оспорить решение суда?

Добрый день. В 2016 году получила кредитную карту Тинькоф-банка. Пользовалась ей, стабильно платила, но сумма минимального платежа никак не перекрывала образовавшиеся проценты и сумма лоджга продолжала расти. Уйдя в отпус по уходу за ребенком перестала платить, т.к. не имею на это возможности. Пособие по узоду за реьенком 50р. в месяц.

Сегодня по месту регистрации пришло письмо о судебном решении мирового судьи, в котором непрааильно указано место моего рождения, по месту регистрации не проживаю, есть документ о регистраци по месту пребывания в Москве.

Уточнение от клиента
Можно ли подаиь возражение по почте?
, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судя по всему это судебный приказ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

1
0
1
0

да, можно по почте.

0
0
0
0
Борис Давидян
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Наиболее вероятно, что вы получили судебный приказ. В соответствии с законом, судья отменяет судебный приказ, если в десятидневный срок с момента получения должник (вы) направит свои возражения. При этом форма возражений не установлена. Поэтому вам нужно написать возражение на судебный приказ в формате: мировому судье… участка №… района от должника (указать свои ФИО), взыскатель — Тинькофф банк. Ниже укажите № судебного приказа. затем ниже посередине напишите «возражение на судебный приказ». В тексте укажите, что судебный приказ №..., вынесенный… (дата) получила… (дата). В подтверждение распечатайте сайта Почты России отчет об отслеживании отправления. Также укажите, что с судебным приказом не согласны, в связи с чем направляете свои возражения. Ниже напишите, что просите отменить судебный приказ №… от… (дата). Ставите дату, подпись и свою фамилию с инициалами.

К возражению приложите копию судебного приказа и отчет об отслеживании с сайта Почты России.

Сделайте копию возражения. Возражения отнесите мировому судье и зарегистрируйте в канцелярии. На копии вам должны поставить отметку о принятии.

Более ничего делать не надо. Судебный приказ отменят.

Если с момента получения судебного приказа прошло более 10 дней, то необходимо дополнительно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием на причины пропуска.

Спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 13.02.2019