8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальная скорость движения легкового а/м категории С на трассе

Добрый день,

Ищу ответа по ситуации с американским автомобилем по документам разрешённой массой 3549 кг.

В ПТС категория транспортного средства: С.

В СТС: легковой прочее C.

Вопрос: может ли данный автомобиль двигаться по федеральным трассам как легковое транспортное средство 90/110 км/ч, либо требует соблюдение знаков 70/90 для грузовиков?

В практике движение 112 км/ч по федеральной трассе М-4 Дон. Штрафы приходят из Воронежской области. ГИБДД Ростовской области и Краснодарского края при движении на данном а/м со скоростью 112 км/ч Штрафы не приходят.

Есть ли смысл обращаться в суд и на каком основании?

Как вообще ездить на таком а/м по федеральным трассам?

Показать полностью
, Denis Pasenkov, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Пункт 10.3 Правил дорожного движения регламентирует:

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
 междугородним и маломестным автобусам на всех дорогах — не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;

Таким образом, речь в Правилах идет именно о массе транспортного средства. Она является признаком транспортного средства, которому разрешена та или иная скорость. То есть, более 3,5 тонн — 90/70.

Что касается камер фиксации, то тут вопрос к настройкам этих камер — способу идентификации автомобиля и т.д.  Этот вопрос дискуссионный и, я думаю, должен быть задан не  юристам.

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019