Восстановление в очереди по программе "Молодая семья" после исключения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

10.06.2014 комитет по делам молодежи алтайского края признали мою семью из двух человек я и мой сын.нуждающимися в улучшении жилищных условий по программе молодая семья.

25.10.2014 года я вышла замуж , а 21.03.15 родился второй сын.

документы я не подовала дополнительных. в 2016 году мы с мужем купили квартиру 35 квадратов. и у меня еще была 20 квадратов в собственности у родителей. только та квартира по сегодняшний день в ипотеке и с долей я ничего сделать не могу. 29.11.2017 года меня сняли с очереди по причине оьеспеченность сумарной общей площадью данных жилых помещений. 10.04.2018 рождается третий ребенок . я снова подала на улучшение и 10.07.2018 нас опять признают но ставят заного на очередь. Вот у меня такой вопрос возможно ли мне вернуть очередь за прошлые года?

, Ксения Ветрова, г. Барнаул
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ксения! В соответствии с п.2.3 Постановления администрации Алтайского края от 11.07.2011г. №356 орган местного самоуправления Алтайского края формирует список молодых семей в хронологическом порядке, согласно поданным заявлениям. То есть, когда очередь доходит до конкретного заявления, по нему проводится проверка сведений и принимается решение о предоставление, либо исключении из программы. Поскольку Ваше прошлое заявление было рассмотрено, был иной состав семьи и иные обстоятельства, то органы местного самоуправления правомочно занесли ваше новое заявление в список в порядке очереди и вернуть предыдущее положение не представляется возможным.