Можно ли игнорировать долг перед провайдером, если в договоре есть ошибка?
Год назад снимал квартиру, подключил интернет от ростелеком. При выезде, в колл центре ростелекома посоветовали переоформить договор на нового квартиранта. Я написал заявление, и приложил сканы паспортов и выслал все на электронный адрес ростелекома, как они и просили. Спустя несколько месяцев я узнал что за мной числится долг. На сегодня этот долг составляет 3900 р. Важная деталь: при заключении договора со мной, ростелеком допустил ошибку в моей фамилии (пропустил букву) но паспортные данные внесены правильно. Могу ли я игнорировать их напоминания о долгах и не обращать внимания?
уважаемые юристы, но по моему «имени без опечаток» тоже висит долг за услуги ростелекома и тоже по схожей причине, я часто снимаю квартиры и просто забываю расторгнуть договор. получается оплатить нужно оба долга?
На мой взгляд этим Вы себя избавите от дальнейших проблем. Провайдер в любом случае сможет взыскать с Вас долг.