Как вернуть телефон, который забрал учитель?

Здраввствуйте, меня интирусет такой вопрос я сегодня сидел в школе и не положил телефон в коробку и решил посмотреть время и положил телефон под ногу потом подошел учитель и забрал мой телефон и сказал потом заберешь я потом подошел после уроков и мы пощли к директору и учитель отдал мой телефон директору и мне деректор сказал без родителей не отдаст мне телефон имеет ли он право?

, Кирилл, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если телефон принадлежит Вам, то Ваши права нарушены, а именно статья 209 гражданского кодекса РФ. Но отстоять свои права без родителей у Вас вряд ли получится.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.