Освобождение по ИТР для гражданина Казахстана

Добрый час! Я гражданин Казахстана, осуждён в РФ, по 158 ст., ч 3. У меня по половине срока подходит Удо и в тоже время ИТР. Прощу не путать с исправительными работами, где осуждённые проживают в иц. У меня супруга и дети, граждане РФ, жилье свое. У меня вопрос, могу ли я предоставив справки с работы, справки с места жительства, о том что мне есть где жить и где я буду зарегистрирован выйти с колонии по ИТР. Так же у меня имеется ИНН и СНИЛС России. Спасибо!

, Александр, г. Магнитогорск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Замена наказания в вашей ситуации как и удо не исключаются. Но нужно учитывать что у вас сразу после освобождения, так как совершенно тяжкое преступление, должны депортировать в Казахстан, поскольку Вы являетесь иностранным гражданином. Насколько я помню несмотря на наличие Таможенного союза для Казахстана Здесь нет исключений. Депортируют всех иностранцев кто совершил преступление. каков порядок