8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять в ситуации, когда мать выгнала сына к отцу?

Здравствуйте, жила мать, отец, дочь9 и сын2, отец ушёл, завёл семью и родился мальчик, дочка от 1брака ушла к отцу и мачехе, пока мать уехала в другой город сына от первого брака воспитывали отец и мачеха, через го д она приехала и забрала сына, 10 лет не давала общаться отцу, а когда ему исполнилось 13 и начался переходный возраст и проблемы, через милицию заставила отца забрать сына, т. К она с ним не справляется, что делать мачехе и отцу?

, Наталия, г. Братск
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Наталия

Смотря, что конкретно Вы хотите в сложившейся ситуации. 

Можно подать в суд определить местожительства ребенка у отца и подать на мать на взыскание алиментов. 

Если Вы не хотите воспитывать ребенка, то можно от него отказаться и тогда, отца опека лишит прав и передадут его на воспитание матери.

Если Вы тоже не справляетесь с ребенком, можно обратится за помощью к специалистам и  временно, на 6 месяцев, для проведения курса реабилитации поместить ребенка в реабилитационный центр для несовершеннолетних, там с ним будут работать психологи, педагоги и др. специалисты.  Нахождение ребенка в таком учреждении, ни каких правовых последствий не несет ( каких как лишение, ограничение родительских прав) Это считается социальной помощью. Может в сложившейся ситуации это будет самый лучший вариант.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация когда я гуляла с подругой
Здравствуйте,произошла такая ситуация: когда я гуляла с подругой я решила ее обнять( руки у нее были в кармане ) я ее обнимаю и она резко вытаскивает руки и у нее рвется куртка,сейчас она говорит что я порвала ее куртку и угрожает полицией,что делать?
, вопрос №4090534, Алевтина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.02.2019